您好,欢迎访问骏途旅游! | 免费注册 陕西旅游集团旗下网站

<沿黄观光路全境9日自驾游>

沿黄之路·大河之行是一次与祖先的对话,是一次穿越历史之旅
陕北,渭南,黄帝陵,壶口瀑布,延安,合阳,韩城时间:2019-08-24
本产品由骏途旅游指定具有相关资质的合作旅行社提供相关服务

董长江 活动领队

资深出境自驾领队,现为骏途网领队。组织过北极、中亚、美国、西欧、日本、北非等多次境外自驾活动

1 独特设计 实地踩线达人设计

去陌生的地方体验驾驶的乐趣
职业领队,带您欣赏独具特色之地
全新行程,为您精心安排每时每刻

2 为你省钱 一价全包绝无进店

透明消费,明明白白去旅行
实惠卖价,畅游世界不是梦
精明领队,时时为你精打细算

报名人数: 37
截止时间: 2019-08-22 15:00:00
剩余时间: -- 天 -- 时 -- 分 -- 秒
¥2980起/人 立即报名参与
推荐理由

★踏上沿黄观光路,开启一段追溯中华文明、惠及沿线百万贫困人口的壮阔旅程。
★沿黄之路·大河之行是一次与祖先的对话,是一次穿越历史之旅。

行程计划
第一天1全国各地—西安

全国各地到西安集合。

早餐:敬请自理;  中餐:敬请自理;  晚餐:敬请自理;  酒店:西安
第二天2西安—华阴—合阳—韩城(300公里) 行车时间约4小时

08:00 西安出发,沿G30向西到达华阴;
09:30 沿黄观光路起点留念,前往洽川湿地公园;
11:30 抵达洽川湿地公园,用午餐;
12:30 游览湿地公园游览时间2小时;
处女泉风景区地处陕西省合阳县洽川镇,属于黄河滩涂湿地,湿地芦苇一望无垠,占地15万亩,是全国大型的芦苇荡之一,也是全国的湿地型旅游景区,“天然氧仓”。“处女泉”又名“东鲤瀵”,也是洽川七眼瀵泉之一,为七眼瀵泉之中的佼佼者。处女泉实际上是由大小泉眼组成的泉群,泉水浮力特别大。长年保持水温29℃-31℃,含有丰富的锶、铜、硒,对人体健康非常有利,水清透彻,泉眼遍布泉中,出水量大,可谓入水不沉,泉涌沙动,如绸拂身,被誉为“沙浪浴”,特别是到了冬季,处女泉雾气浮空,绵延十里不绝,别有一番情趣。现在处女泉开发有多条线路供游人水上游览,沿途欣赏芦荡风情,观赏各种珍禽鸟类。春天蒹葭遍地,夏日绿波万顷,秋季芦花满天,隆冬百鸟酣栖、在扑朔迷离的芦苇荡中,游客恍若进入了时空隧道,它带给人的,已不仅仅是生态旅游的休闲模式。泉边还设有游乐场、风情屋等,可以充分感受到黄河滩的野趣。对于远离了喧嚣的城市的人们来说,置身于野趣盎然的处女泉边,确实是难得的人生享受。
14:30 集合出发前往韩城党家村;
15:30 抵达党家村,游览时间2小时;
党家村位于陕西省韩城市东北方向,泌水河谷地之阳高岸上形似“葫芦”的风水地。主要有党、贾两族,320户人家,1400余人,始建于元至顺二年(公元1331年),距今已有近700年的历史。党家村历史悠久,民风淳朴,因村中有120多座四合院和11座祠堂、25个哨楼,及庙宇、戏台、文星阁、看家楼、泌阳堡、节孝碑等古建筑,被国内外专家誉为“东方人类古代传统文明居住村寨的活化石”,“世界民居之瑰宝”。党家村古建筑群作为山陕古民居的典型杰出代表,于2008年3月28日被国家文物局列入《中国世界文化遗产预备名单》。
18:00 集合前往酒店办理入住,自由活动,晚餐自理;
 

早餐:含;  中餐:含;  晚餐:敬请自理;  酒店:韩城
第三天3韩城—壶口—乾坤湾(300公里) 行车时间约6小时

08:00酒店集合出发;
10:00抵达壶口瀑布景区,游览时间2小时;
壶口瀑布是中国第2大瀑布,世界上很大的黄色瀑布 [3-7]  。黄河奔流至此,两岸石壁峭立,河口收束狭如壶口,故名壶口瀑布。瀑布上游黄河水面宽300米,在不到500米长距离内,被压缩到20-30米的宽度。1000立方米/秒的河水,从20多米高的陡崖上倾注而泻,形成”千里黄河一壶收”的气概。
12:00午餐;
12:40统一出发前往乾坤湾景区;
17:00坤湾景区晚餐,餐后入住酒店。
  
  

早餐:含;  中餐:敬请自理;  晚餐:含;  酒店:乾坤湾
第四天4乾坤湾—吴堡(200公里) 行车时间约4小时

07:00 早餐后游览乾坤湾、清水湾、会峰寨;
黄河这条流淌了160万年的母亲河,在流经山西省永和县河会里村、后山里村和陕西延川县土岗乡大程、小程村和伏义河村一带时,形成了一个“S”型大转弯,在乾坤亭内极目眺望, 形似太极图的乾坤湾尽收眼底。弯道弧度320度以上,堪称天下黄河1湾 。它形如太极阴阳鱼 ,环抱郁郁葱葱的青山。山上住着人家 ,炊烟袅袅。岸边的草滩上, 一 群黄牛正在河边饮水。乾坤湾不仅壮美 ,还是一幅黄土高原的生活图画 。
12:00 景区午餐;
13:00 统一出发前往吴堡县城;
15:00 途径太极湾、北国风光景区停留观看;
18:00 抵达吴堡县城晚餐,餐后入住酒店。
  
  

早餐:含;  中餐:敬请自理;  晚餐:含;  酒店:吴堡
第五天5吴堡—佳县—府谷(250公里) 行车时间约5小时

08:00 早餐后出发前往佳县白云山;
10:00 抵达白云山景区参观游览5小时;
白云山古称双龙岭,亦叫嵯峨岭,后因终年白云缭绕,而称白云山,庙也因“山门无锁白云封”而叫白云观。道家胜地白云观,自从明万历皇帝亲赐御制《道藏》4726卷以后就声名大震,几百年来香火长盛不衰,远近香客们至今都络绎不绝。此外,白云观还是整个西北地区非常大的明代古建筑群,大小庙宇殿中鳞次栉比,大处看雄伟壮观,小处看精美绝伦。在白云观上还可以望见不远处的黄河大峡谷,苍劲的陕北黄土风光一览无遗。  2018中国黄河旅游大会上,佳县白云山被评为“中国黄河50景”。
12:00 午餐(自理);
15:00 统一出发前往府谷县;
16:00 沿途经过蒙汉天书游览;
19:30 抵达府谷酒店晚餐休息;
 

早餐:含;  中餐:敬请自理;  晚餐:含;  酒店:府谷
第六天6府谷—墙头乡—红碱淖—榆林(260公里) 行车时间约5小时

08:00早餐后前往沿黄公路北起点。
09:00 到达北起点,饱览黄河与长城握手处风光游览2小时;
12:00 返回府谷县城午餐;
13:00出发前往红碱淖景区;
15:00 抵达红碱淖景区,游览2小时;
红碱淖水域辽阔,
烟波浩渺,蓝天白云,碧水黄沙,交相辉映,景色壮观。环湖四周自然生态良好,环境优雅,红碱淖湿地是全球最大的珍稀濒危鸟类——遗鸥繁殖与栖息地,每年四月至八月份,有占全球总量90%、多达20000多只的遗鸥在这里繁衍生息,规模壮观,另外还有白天鹅鸬鹚白鹭、金雕、鱼鹰、鸳鸯等53种受国家保护的各类珍禽,百鸟戏水,和乐齐鸣,构成非常完美的乐章。
17:00 统一出发前往榆林市区;
18:30到达榆林,安排入住酒店。

  

早餐:含;  中餐:含;  晚餐:敬请自理;  酒店:榆林
第七天7榆林—靖边波浪谷—延安(270公里) 行车时间约3小时30分钟

08:00早餐后统一出发前往波浪谷景区;
10:30 到达波浪谷景区,开始游玩;
靖边丹霞自然风景区位于陕西省靖边县内,由红砂岩丹霞地貌构成,被称为时光的年轮。又称为波浪谷,其岩石的复杂层面,是由一亿五千万年前侏罗纪就开始沉积的巨大沙丘组成。
15:30 统一出发前往延安;
18:00 到达酒店办理入住。
  

早餐:含;  中餐:敬请自理;  晚餐:敬请自理;  酒店:延安
第八天8延安

09:00游览王家坪革命旧址。

10:00游览枣园革命旧址;
11:00观看延安保育院演出
12:40前往延安1938城,自理午餐。
14:00前往黄陵县。
16:00到达黄帝陵景区,开始游览黄帝陵,是中华民族始祖轩辕黄帝的陵寝,是《史记》记载的一座黄帝陵,全国重要文物保护单位,位于陕西省延安市黄陵县城北桥山。
黄帝陵古称“桥陵”,是历代帝王和名人祭祀黄帝的场所。历史上很早举行黄帝祭祀始于秦灵公三年(前422年),秦灵公“作吴阳上畤,专祭黄帝” 。自汉武帝元封元年(前110年)亲率十八万大军祭祀黄帝陵以来,桥山一直是历代王朝举行国家大祭之地,保存着汉代至今的各类文物。 
陕西是民族之根,延安是民族之魂,黄帝陵是中华文明的精神标识。
18:30办理入住。
  

早餐:含;  中餐:敬请自理;  晚餐:敬请自理;  酒店:黄帝陵
第九天9黄陵—机场—西安(210公里) 行车时间约3小时

08:00早餐后出发返回机场或者西安
今日根据自己的航班时间安排自由活动。

早餐:含;  中餐:敬请自理;  晚餐:敬请自理;  酒店:温馨的家
申明:以上产品部分配图可能来源于未署名作者,如作者本人发现请尽快与本站联系商议版权事宜。
费用说明
【费用包含】:

1.八早五正餐;
2.八晚住宿准四标准;  
3. 全程领航车服务;
4. 行程内所提景区门票及梁家河景交车;
5. 景区专业导游讲解服务;
6. 旅行社意外险;

【费用不包含】:

1.全程自驾用车费用;
2.车主车辆的油费及过路费;
3. 酒店单房差1500;  
4. 宾馆内洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、床头小费等个人消费;
5.以上服务内容中未提及的其他费用;

重要提示

儿童:1.2-1.4米 1570元不占床;
1.2米以下1355元不占床。

服务流程
产品订购

发团时间

时间:2019-08-24
陕北,渭南,黄帝陵,壶口瀑布,延安,合阳,韩城

沿黄之路·大河之行是一次与祖先的对话,是一次穿越历史之旅

<沿黄观光路全境9日自驾游>

立即报名立即报名参与
服务活动人员

董长江 活动领队

资深出境自驾领队,现为骏途网领队。组织过北极、中亚、美国、西欧、日本、北非等多次境外自驾活动

毕珑舰 活动领队

从事自驾行业7年,带队走过西藏、内蒙、湖北、甘肃、青海云南等地,现为零公里国际自驾游俱乐部策划部总监。

张合州 活动领队

从事自驾行业6年,带过大小自驾团队220余场,现为零公里国际自驾游俱乐部执行总监

陕西骏途旅行社有限公司

增值电信业务经营许可证:陕B2-20160004

公司地址:陕西省西安市航天基地航创路1号陕旅豪布斯卡A座7层